Авто Воронеж: автомобильный портал Черноземья - продажа авто в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове.
Навигация
Обзоры
Полезная информация
Новости
Категории новостей
Файлы
FAQ
Форум
Фотогалерея
Cсылки
Добавить ссылку
Архив новостей

Авторынок
Автосалоны
Доска объявлений

Online карта г.Воронеж

Обратная связь
Для рекламодателей
Карта новостей
Правительство РФ частично одобрило стратегию развития автопрома
Автожизнь

В четверг, 4 марта, правительство России частично одобрило проект стратегии развития автомобильной промышленности до 2020 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра промышленности и торговли Виктора Христенко. По его словам, было принято решение доработать стратегию, уточнив ряд пунктов, и окончательно представить ее 30 марта текущего года.

На заседании правительства было решено сократить инвестиции в отечественный автопром с запланированных ранее 627,3 миллиарда рублей до 584 миллиардов. Кроме того, из стратегии исключен пункт о выделении 150 миллиардов рублей на финансирование возможной покупки иностранного автопроизводителя. "Такая цифра фигурировала в обсуждениях, но в силу того, что эта тема штучная и на сегодняшний день не "отехниченная", мы эту цифру вместе с этой темой сдвинули пока за пределы стратегии", - заявил Христенко.

По словам министра, общий объем затрат российских и иностранных автопроизводителей в развитие автопрома был немного снижен – до 1-1,2 триллионов рублей. По некоторым данным, первоначально около 630 миллиардов рублей должны были потратить автокомпании на развитие рынка, 330 миллиардов планировалось направить на модернизацию производств, 100 миллиардов – на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и еще 190 миллиардов вложить в развитие компонентой базы. В каком из этих направлений были сокращены инвестиции, пока не уточняется.

Стратегия развития автопрома также включает в себя субсидирование процентных ставок по автокредитам, отсрочки в погашении займов сроком до пяти лет и госгарантии.


Авто-Лента.ru
Март 05 2010 20:32:15 · · Для печати
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Реклама - блок ссылок
Последние обзоры
Новая шестерка BMW
Легенда Camaro
Stig - кто он на самом деле
BMW экспериментирует с новыми моделями
Золотой Mercedes для арабских шейхов
Как разместить вещи в машине (10 советов)
Какой привод лучше?
Как защитить свой автомобиль от пожара
Автопирсинг
Умереть молодым…
Автомобильные термины и сокращения
Сам себе мастер